Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Атырау
Поиск

Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация»

Первый Бит автоматизировал учетную деятельность в АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация»
Исполнитель проекта
«Первый БИТ», Астана, пр. Женис 72,
+7 (7172) 91-33-30
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

В 1995 году в Казахстане была создана «Государственная продовольственная контрактная корпорация». В 1997 году постановлением правительства Республики Казахстан она была реорганизована в «Продовольственную контрактную корпорацию». Компания является государственным оператором на зерновом рынке.

Корпорация сегодня

  • участвует в обеспечении продовольственной безопасности страны путем количественно-качественной сохранности резервного запаса продовольственного зерна;
  • содействует стабилизации внутреннего зернового рынка и развитию экспорта;
  • применяет высокие стандарты управленческого менеджмента в соответствии с лучшей практикой корпоративного управления.
Цели и задачи проекта
1Автоматизировать бухгалтерский и финансовый учет.
2Повысить эффективность учета зерна.
Бизнес-задачи
Описание проекта

Предприятие участвует в обеспечении продовольственной безопасности и содействует стабилизации внутреннего зернового рынка и развитию экспорта. Поэтому компании необходимо корректно вести учетную деятельность.

Ранее сотрудникам «Продовольственной контрактной корпорации» приходилось распечатывать платежное поручение, приказ и другие документы, чтобы их могли согласовать различные департаменты предприятия и его руководство. На согласование затрат и документации уходило много времени. Сотрудники «Продовольственной контрактной корпорации» также тратили много времени на расчеты средней цены зерна по Казахстану. Они это тоже делали вручную.

Кроме того, бухгалтерский и финансовый учет велся в компании вручную. Сотрудники предприятия вынуждены были тратить несколько дней на формирование отчетов и их корректировку. Из-за этого руководство не могло своевременно получать отчетность, чтобы оперативно реагировать на малейшие изменения в деятельности предприятия.

Специалисты компании «Первый Бит» оптимизировали бизнес-процессы в «Продовольственной контрактной корпорации»: внедрили на предприятии программные продукты «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» и «1С:Предприятие 8. Комплексная поставка для Казахстана».

Реализация проекта длилась два года. По итогам проекта было автоматизировано 100 рабочих мест.

Теперь согласование затрат и документации между отделами и руководством компании проходит в электронном виде. Это позволило существенно ускорить процесс. Также сократилось время и на расчеты средней цены зерна по Казахстану. Кроме того, ведение бухгалтерского и финансового учета полностью автоматизировано. Благодаря этому сотрудники оперативно формируют отчеты, а руководство быстро их получает, чтобы на их основе принимать правильные управленческие решения.

Результаты проекта
  • Автоматизирован бухгалтерский и финансовый учет на предприятии.
  • Повышена эффективность учета зерна.





Автоматизировано 100 рабочих мест
Автоматизированные структурные единицы
  • Бухгалтерия

  • Департамент финансового учета

  • Департамент учета зерна
срок реализации 2 года





Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста