Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Атырау
Поиск

Клиент: ООО «АЛЬЯНС-2000»

Программа «БИТ.Управление медицинским центром» расширила наши возможности для привлечения клиентов и поддержания их лояльности с помощью скидок и акций. Теперь мы можем автоматически рассылать клиентам SMS-уведомления. Кроме того, автоматизация регистратуры и рабочих мест врачей помогла повысить качество обслуживания.

Светлана Чуйко,
заместитель главного врача


Информация о заказчике

Медицинский центр «Альянс-2000» – многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, которое работает с 1999 года и предоставляет широкий спектр услуг: от медосмотров и выдачи справок (для получения водительских прав, медицинской книжки, приобретения оружия, оформления на работу и т.д.) до коррекции зрения и лечения в дневном стационаре. Клиника предлагает физиотерапию, мануальную терапию, массаж, косметологические процедуры, помощь офтальмолога, комплексные обследования женского и мужского здоровья, медицинские консультации для всей семьи. Среди специалистов Центра – кандидаты и доктора медицинских наук.


Цели и задачи проекта

  • Повысить лояльность клиентов за счёт высокого качества обслуживания и проведения маркетинговых мероприятий.
  • Исключить ошибки в работе с клиентской базой.
  • Обеспечить комплексный учёт медицинской и коммерческой деятельности.

Описание проекта

Лечебно-диагностический центр «Альянс-2000» для работы с обширной клиентской базой, а также учёта хозяйственной и медицинской деятельности нуждался в современных средствах автоматизации. Требовалось комплексное решение, которое охватывало бы потребности бухгалтерии, регистратуры, склада, медицинского персонала. Такой продукт был найден среди отраслевых решений компании «Первый БИТ» – БИТ.Управление медицинским центром 8. Руководство клиники обратилось к интегратору для приобретения программы и её внедрения.

В ходе реализации проекта специалистами «Первого БИТа» решены следующие задачи:

  • Обеспечена быстрая и безошибочная запись пациентов на приём: даты приёма автоматически сверяются с графиком работы врачей и кабинетов. После настройки система также позволяет при необходимости записывать пациента к специалисту в другом филиале Центра.
  • Налажен учёт кассовых операций при расчётах с клиентами.
  • Автоматизировано заполнение медицинских карт в соответствиями с требованиями российского законодательства. При этом врачи имеют быстрый доступ к истории посещений и назначений, результатам лабораторных исследований. Обеспечена возможность записи диагнозов по классификатору МКБ-10.
  • Упрощена работа с клиентской базой: от накопления информации до организации обзвонов и SMS-уведомлений в рамках маркетинговых мероприятий. Клиенты своевременно узнают об акциях и скидках.
  • Обеспечен высокий уровень детализации по всем показателям деятельности медицинского центра.
  • Автоматизированы расчёт и начисление заработной платы сотрудникам.
  • Упрощён доступ к статистике по услугам, оказанным в рамках программ медицинского страхования. Ускорены расчеты со страховыми компаниями.

Результаты проекта

  • Повышено качество обслуживания: обеспечена безошибочная запись на приём в удобное клиенту время. Сведены к нулю ошибки при заполнении и обработке клиентской базы. Врачи уделяют больше внимания пациенту: заполнение медицинских карт автоматизировано.
  • Медицинский центр реализует маркетинговые кампании с обзвоном клиентов и использованием SMS-уведомлений.
  • Руководству легко отслеживать структуру продаж, результаты работы сотрудников, распределение затрат и движение денежных средств.
  • Обеспечена прозрачная работа склада: автоматизирован учёт запасов и остатков.

Исполнитель проекта:
Первый БИТ, Ростов-на-Дону,
ул.Малиновского, 3 (ООО «ЦИТ «ЛЕММА»)

+7 (863) 307-54-42




Заказчик проекта:
ООО «АЛЬЯНС-2000»

Отрасль:
Медицинские услуги

Специфика:
Лечебно-диагностический центр

Масштаб деятельности:
Центр работает по 27 медицинским направлениям. Имеет дневной стационар в Ростове-на-Дону и филиал (второй полноценный медцентр) в городе Аксай. Для исследований использует собственную лабораторию, а также сотрудничает с крупными лабораториями города. Имеет отделение ультразвуковой диагностики, оснащённое новейшим медицинским оборудованием.

Штат:
100

Центральный офис:
Ростов-на-Дону




Бизнес-задачи:
Услуги, Продажи, CRM и маркетинг

Программные продукты:
БИТ.Управление медицинским центром 8

Автоматизировано рабочих мест:
5

Автоматизированные структурные единицы:
Бухгалтерия, регистратура, врачи, склад

Продолжительность проекта:
6 месяцев

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста