Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Атырау
Поиск

Как облегчить работу с 1С? Просто протестируйте «облако»

Время чтения: ~5 мин.

Актуальность проверена: 01 . 03 . 2024

1С в облаке или сервис 1C:Fresh — это универсальный альтернативный вариант обычной 1С программы. Так ваша работа пойдет намного легче и быстрее. Вы узнаете множество полезных фишек, которые позволят оперативнее сдавать отчетность в контролирующие органы, а обновление базы и многие другие процессы станут осуществляться в разы быстрее и удобнее.

Давайте рассмотрим, что такое 1C:Fresh и почему все больше клиентов выбирают этот сервис.

Что такое 1C:Fresh?

1С:Фреш – это облачный сервис, который позволяет работать с привычными программами 1С через интернет с любого устройства. Ведите бухгалтерский, налоговый, управленческий учет, сдавайте отчетность. Сервис подходит для любого вида бизнеса. Он особенно удобен, если бухучет ведется на аутсорсе, часто приходится работать удаленно из дома, нужно быстро автоматизировать работу или объединить несколько филиалов.

Все популярные программы 1С в одном сервисе.

В стандартных тарифах «Расширенный» доступно 6 программ. Выбирайте подходящее Приложение именно Вам.

12.png

Преимущества сервиса 1C:Fresh

  1. Все готово для работы. Не нужно ничего устанавливать, нужен только доступ к интернету. Можно работать на компьютере или телефоне. Для начала работы в сервисе можно открыть через браузер или через ярлык на рабочем столе.

    13.png

    Если вы уже подключены к сервису и работаете через браузер, можете обратиться к компании Первый Бит для настройки тонкого клиента. Тогда для работы в сервисе не нужно будет запускать даже браузер, и можно продолжить работу в привычном виде через ярлык на рабочем столе.

  2. Легкое начало работы

    Загрузите данные из вашей локальной программы "1С" в приложение и продолжайте вести учет. Полностью совместима с коробочной версией. Возможно выгружать базу в любой момент и переносить в коробочную версию, если это необходимо. Так же можно настроить обмен сетевой версии с облачной.

    При возникновении вопросов по загрузке локальной базы в сервис 1C:Fresh, вы можете обращаться к специалистам Первого Бита за информацией и за помощью.

  3. Доступность всегда и везде.

    14.png

    Сервис "открыт" для Вас круглосуточно и доступен из любой точки мира.

    Работать можно из любого места — из офиса, дома, в путешествии, отпуске. Сотрудники могут находиться далеко друг от друга и работать одновременно с одними и теми же данными.

  4. Расширенные возможности. Управляйте своим бизнесом при помощи приложений сервиса:

    1. 1С:Бухгалтерия для Казахстана
    2. 1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана
    3. 1С:Розница 8 для Казахстана
    4. 1С:Кассир для Казахстана
    5. 1С:Маркетинг. Лидогенерация
    6. 1С:Бюджетное планирование и финансирование
    7. 1С:Бухгалтерия для госучреждений
    8. 1С:Бухгалтерия для госпредприятий
  5. Надежность и безопасность

    Работать в сервисе надежно и безопасно. Ваши данные хранятся в современном дата-центре, а для передачи информации через Интернет используется защищенный протокол HTTPS, предусматривающий надежное шифрование данных. Ваша информация доступна только Вам или тем пользователям, которым Вы сами предоставите соответствующие права.

  6. Автоматическое обновление 1С. Вы всегда работаете в последней версии приложения

    Больше не нужно платить за обслуживание, вызывать программиста, скачивать и устанавливать обновления. У вас всегда свежая версия программы. Всю работу по обновлению и поддержке приложений в сервисе автоматически выполняет — фирма "1С". Отдельный договор сопровождения не требуется.

    А при приобретении сервиса в компании Первый Бит, вы забудете, что такое обновление программы СОНО так обновление программы будут регулярно выполняться специалистами Первого Бита.

  7. Переобучение не требуется

    Работайте в интерфейсе, который ничем не отличается от привычной коробочной версии, переобучаться не нужно. В сервисе опубликованы те же версии программ "1С", которые работают локально. Приложения в сервисе и по внешнему виду, и по возможностям совпадают с одноименными программами "1С". Сама программа абсолютно типовая и не имеет отличий от версий, с которыми вы привыкли работать. Поэтому, необходимости в переобучении не потребуется.

Факты, которые опровергнут любые ваши опасения по работе в 1С облаке

Помимо всех перечисленных достоинств, мобильности и удобства, вы можете рассчитывать на:

  • Регулярную службу поддержки. Любые возникшие вопросы вы сможете решить на линии консультации, без вызова программиста.

  • Автообновление баз. Это бесплатно, не придется тратиться на ИТС.

  • Абсолютно бесперебойную работу с любой точки с доступом к интернет. В случае поломки устройства (ноутбука, компьютера, телефона) сервис «1C:Fresh» и базу пользователя можно открыть с любого другого устройства и продолжить работу без дополнительной установки лицензий.

  • Быстрый запуск 1С и никаких первоначальных платежей, которые могли бы значительно сказаться на бюджете вашей компании; 

  • Гарантия безопасности, благодаря которой вы сможете спокойно пользоваться сервисом, не переживая за его надежность. 

  • Полезные сервисы сделаны для автоматизации рутинных задач и сильно упростят вам работу: настройка ЭСФ, Директ Банк, Модуль Виртуальный склад.

  • Возможность расширить функционал. Добавляйте отчеты, которых вам не хватает с помощью специальных расширений и внешних обработок. Специалисты Первого Бита вам помогут.

Как начать работать в 1С:Fresh? 

Обратитесь в компанию Первый Бит, запросите доступ к 1С:Fresh и отправьте свою почту. После получения приглашения, зарегистрируйтесь, загрузите базу и приступайте к работе.

Программа 1С в облачной версии также доступна вам с любого вида устройства и операционной системы. Все эти возможности представлены в личном кабинете: запуск через тонкого клиента, удаленный рабочий стол, по ссылке в браузере, либо локально — через прямое подключение к информационным базам. 

Еще один неоспоримый плюс «облака» — выбор любой известной операционной системы, такой, как MACOS, Android и др. 

15.png

После регистрации, откроется личный кабинет пользователя.

16.png

Так выглядит личный кабинет, где отображается главный абонент, на которого зарегистрирован сервис. Здесь же можно проследить «Активных пользователей» и при необходимости добавить новых. Напомним, в тарифе «Расширенный» доступно до 5 одновременных сеанса. Но и это не придел. При необходимости можете купить дополнительные сеансы. Спрашивайте у менеджеров Первого Бита про тарифы 1С:Fresh.

Screenshot_1.png

Также компания Первый Бит при приобретении сервиса 1С:Fresh дарит своим клиентам:

  • Обновление СОНО

  • Настройку прямого обмена с ИС ЭСФ и ЭАВР

  • Линию Консультации по работе с программой 1С. Консультации оказываются по электронной почте, подключению по удалённому доступу или по телефону

  • Удаленное подключение сервис-инженера

  • Настройку тонкого клиента по 1С:Fresh для 1 пользователя

  • Настройку доступа на 30 дней бесплатно

Работа с «облаком» поможет вам не только выиграть время, но и сэкономить деньги. Приобретайте облачную 1С и пользуетесь на любом устройстве. Не нужно отдельно докупать программный продукт и ИТС сопровождение. Это позволит вам сэкономить от 177 000 тенге в год.

Первый Бит дарит бесплатное пользование 1С в облаке на 30 дней! Спрашивайте у менеджеров Первого Бита.

Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста