Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Атырау
Поиск

Пообъектный учет у застройщика «Киноцентр» с БИТ.Строительство

Заказчик

Акционерное общество «Киноцентр» занимается управлением и арендой недвижимости в Москве с 1992 года. Сейчас компания строит собственный жилой комплекс на Красной Пресне. Элитный комплекс апартаментов «Prestige Hall» (Престиж Холл) появится на месте бывшего кинотеатра «Соловей» уже в 2022 году 


10

Количество автоматизированных рабочих мест

20

Количество сотрудников

2 месяца

Длительность проекта

Описание проекта

До начала проекта сотрудники АО «СЗ «Киноцентр» собирали и анализировали все данные в Excel. Это снижало скорость работы и качество получаемой информации. Компании нужна была автоматизация бухгалтерского и налогового учета с функциями подрядчика и заказчика-застройщика. Также внедряемая подсистема бухгалтерского оперативного учета должна была учитывать специфику строительной отрасли.

Создание и внедрение новой информационной системы руководство предприятия доверило московскому офису Шоссе Энтузиастов компании «Первый Бит». 

Руководитель проекта со стороны клиента отметил, что поиск партнера выдался долгим. Решением, которое полностью соответствовало запросам компании, стал продукт Первого Бита – «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО». Он смог реализовать все поставленные задачи на предприятии, специализирующемся на строительстве жилых и нежилых зданий.

«БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» – комплексное решение для автоматизации строительных компаний. Решение является модульным и каждый отдельный модуль можно активировать по мере необходимости различного функционала. Для компании АО «СЗ «Киноцентр» были выбраны модули «Подрядчик», «Заказчик».

Благодаря этим модулям акционерное общество «Киноцентр» полностью автоматизировало бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с требованиями законодательства и спецификой деятельности компании. Это решение позволило не только вести учет в разрезе объектов и контрагентов, но и легко работать со сложным НДС. Теперь компания получает развернутую аналитику структуры затрат и может оценить финансовый результат по каждому объекту строительства. Также сотрудникам больше не нужно создавать отраслевые формы и отчеты вручную – все документы формируются в программе автоматически.

Сейчас проект уже завершен, и компания «Первый Бит» сопровождает использование «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО»: помогает сотрудникам использовать возможности по максимуму и делает работу в программе простой и комфортной.

«Первый Бит» стал для нас надежным партнером по автоматизации бухгалтерского и управленческого учета. Сотрудники компании всегда знают, как быстро решить поступившую от нас задачу. Мы полностью довольны функциональными возможностями системы «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Благодарим партнера за проделанную работу!
 

Пестова Е.В., главный бухгалтер, акционерное общество «Киноцентр»

Задачи проекта

1

Обеспечить бухгалтерский и налоговый учет в разрезе объектов строительства.

2

Организовать учет затрат на строительство, готовых объектов и расчетов с покупателями и инвесторами, вести учет договоров купли-продажи, начисление входящего НДС.

Результаты работы над проектом

  1. Система «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» позволила сотрудникам компании оперативно собирать и обрабатывать информацию. Минимизирован риск возникновения ошибок.
  2. С помощью системы «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» сотрудники компании могут вести бухгалтерский и налоговый учет с функциями Подрядчика и Заказчика-Застройщика.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста