Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Атырау
Поиск

Единая система учета материалов и спецтехники для ООО «ПМК-21»

Заказчик

Строительная компания ООО «ПМК-21» осуществляет полный комплекс услуг в области разборки и сноса, строительства жилых и нежилых зданий, автомобильных дорог и автомагистралей, железных дорог и метро, а также мостов и туннелей с 2017 года. Объекты строительства компании ООО «ПМК-21» расположены на территории Москвы и Московской области. Благодаря постоянному динамичному развитию ООО «ПМК-21» стабильно удерживает позиции на строительном рынке России.


5

Количество автоматизированных рабочих мест

159

Количество сотрудников

2 месяца

Длительность проекта

Описание проекта

ООО «ПМК-21» использовала учетную систему, не связанную со спецификой строительной отрасли. Компания вела в ней только регламентированный учет. Сейчас предприятие активно развивается, и после получения новых объектов появилась необходимость вести регламентированный учет по объектам, а также вести учет спецтехники, материальных ресурсов и автоматизировать процесс снабжения. Кроме того, требовались не разрозненные программы, а единая система, которая смогла бы объединить все данные и автоматически их обрабатывать.

В качестве партнера для реализации проекта были выбраны специалисты Центрального офиса компании «Первый Бит». Так как ООО «ПМК-21» требовалась единая система с учетом строительной специфики, оптимальным решением стала программа «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО». Это комплексное решение, состоящее из модулей, которые можно подключать в зависимости от желаемого функционала. Все данные находятся в одном пространстве, что значительно упрощает коммуникацию между подразделениями. В каждом модуле есть возможность вести учет по объектам строительства. В данном случае были выбраны модули «Подрядчик», «Снабжение и Склад», «Механизация и автотранспорт».

В результате работы специалисты компании «Первый Бит» создали единую систему, которая позволила вести учет оперативно и качественно.

Модуль «Подрядчик» позволил отделу бухгалтерии быстро формировать отраслевые печатные формы документов (КС-2, КС-3, М-29 и др.), а также вести пообъектный учет затрат.




Модуль «Снабжение и склад» оптимизировал работу сотрудников отдела снабжения: процесс планирования, закупки и логистики материалов стал проще и быстрее. Статусы всех заявок на материалы доступны в рамках одного отчета.


 С помощью модуля «Механизация и автотранспорт» транспортный отдел теперь может контролировать расход ГСМ и пробег спецтехники можно с помощью автоматических отчетов.


Благодаря модульному решению руководство в любой момент может получить детальную информацию о проектах в разрезе объектов строительства.


В дальнейшем руководство ООО «ПМК-21» рассматривает возможность внедрения модуля «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО/Зарплата» для организации учета и анализа затрат на фонд оплаты труда по объектам строительства.

Во всех строительных компаниях, где я занималась постановкой учета, я выбирала систему «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» и компанию «Первый Бит» в качестве партнера для автоматизации. Плюс программы в том, что это гибкая модульная система, функциональность которой можно расширять и адаптировать под себя. Мы используем учет собственных и субподрядных работ, учет давальческих материалов. Имеется своя техника: ведем учет запчастей и ГСМ.  Все эти участки мы смогли автоматизировать с помощью «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО».

Малова Ирина Эдуардовна, главный бухгалтер ООО «ПМК-21»

Задачи проекта

1

Создание единой системы для ведения учета.

2

Автоматизация регламентированного бухгалтерского и налогового учета, учета материалов и спецодежды.

3

Оптимизация учета машин и механизмов.

4

Возможность вести полноценный учет с минимальными изменениями в конфигурации.

Результаты работы над проектом

  1. Благодаря решению «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» была создана единая информационная система для ведения учета.
  2. Автоматизированы распределение затрат и раздельный учет собственных и субподрядных работ.
  3. Формирование и согласование заявок на материалы стало более оперативным, также появилась возможность резервировать ресурсы из свободного остатка
  4. Оптимизирована работа с графиками загрузки водителей и транспорта.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста