Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Атырау
Поиск

Автоматизация работы СНТ в пивоваренной компании «Carlsberg Kazakhstan»

Заказчик

Carlsberg – датская многонациональная пивоваренная компания, основанная в 1847 году в Дании. На данный момент это 4-я крупнейшая пивоваренная компания в мире. Группа представлена в 140 странах мира, в том числе в Казахстане. Carlsberg Kazakhstan – одна из крупнейших пивоваренных компаний Казахстана, основанная в 1998 году. Предприятие представлено в трех городах: Нур-Султан, Караганда и Кокшетау. Помимо производства, компания занимается оптовой торговлей напитков и имеет собственные склады для хранения товаров.

В Сarlsberg Kazakhstan работают свыше 450 сотрудников, портфель брендов включает более 30 сортов пива, которые являются самыми узнаваемыми на рынке.


5

Количество автоматизированных рабочих мест

450

Количество сотрудников

Описание проекта

С 1 октября 2021 года производители алкогольной продукции обязаны оформлять сопроводительные накладные на товары согласно приказу «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» Министерства финансов Республики Казахстан. Поэтому компании «Carlsberg Kazakhstan» необходимо было оперативно настроить работу с СНТ и модуль «Виртуальный склад». Бухгалтерский учет компания ведет в системе «Монолит», которая не поддерживает обмен с ИС ЭСФ.
Руководство ТОО «Carlsberg Kazakhstan», оценив предложения партнеров по автоматизации, сделало выбор в пользу опытного международного ИТ-интегратора – компании «Первый Бит».

Проанализировав все задачи, специалисты Первого Бита обозначили следующие пути решения:
  1. Настроить СНТ и Виртуальный склад в программу «Монолит».
  2. Автоматизировать обновление статуса СНТ (не просмотренный, доставленный, подтвержденный и отклоненный).
  3. Автоматизировать получение идентификаторов на товары.
  4. Настроить автоматическую проверку СНТ по номеру документа.
Специалисты Первого Бита для настройки интеграции ИС ЭСФ с системой «Монолит» использовали промежуточный код 1С. Данные по реализациям, поступлениям и производству выгружаются в 1С и на основании их создается ЭСФ и СНТ. К примеру, на основании отчета производства отправляется СНТ на веб-портал ИС ЭСФ, где сотрудники могут внести изменения в системе учета по необходимости. Далее программа 1С считывает список отправленных СНТ и проводит контрольную проверку. В учетной системе компании отображаются данные, по каким документам необходимо внести изменения и какие сопроводительные накладные на товары были успешно отправлены.

Мы работаем на единой отраслевой площадке соответствующей международным требованиям. В связи с последними требованиями законодательства нам потребовалось оперативно настроить СНТ и Виртуальный склад. Главным критерием было решить задачу быстро, но при этом не менять привичные учетные системы компании. Команда Первого Бита профессионально решила поставленные задачи.

Аян Оралович Жакупжанов, Руководитель проекта ТОО «Carlsberg Kazakhstan»

Задачи проекта

1

Настроить СНТ и Виртуальный склад в программу «Монолит» · Автоматизировать обновление статуса СНТ (принят, отклонен, в работе) · Автоматизировать получение идентификаторов на товары · Настроить автоматическую проверку СНТ по номеру.

Результаты работы над проектом

  1. Учет соответствует законодательству Республики Казахстан.
  2. Работа ведется в модуле Виртуальный склад с сопроводительными накладными на товары.
  3. Идет обновление статуса СНТ в режиме онлайн с возможностью оперативных внесений изменений.
  4. Автоматизировали получение идентификаторов товаров.
  5. Настроили автоматическую контрольную проверку СНТ по номерам документов, которая оповещает в учетной системе компании о необходимости корректировок.
  6. Сокращены объёмы рутинных операций бухгалтеров на 25%.
  7. Повысили скорость своевременной подготовки ЭСФ, СНТ и сдачи отчетов. 

Служба поддержки клиентов Первого Бита регулярно поддерживает связь с сотрудниками ТОО «Carlsberg Kazakhstan» и оперативно консультирует при необходимости.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста